БЕСПЛАТНАЯ ЮРКОНСУЛЬТАЦИЯ

8800 3339483 доб. 826

Образец заявления о приеме на работу 2014

Проблема, когда необходимо срочно принести заявление, возникает очень часто. И, так складывается, безотлагательность настолько велика, что от зависит карьера. В этой ситуации есть два варианта.

Обратиться к юристу, который изготовит обращение профессионально. Или взять действительный шаблон в интернете и заполнить правильные сведения в соответствующие пункты. Любой из двух вариантов имеет как плюсы так и минусы. В выборе с адвокатом Вы будете вынуждены заплатить.

Цена будет зависеть от смысла заявления. В варианте, если Вы решите составить заявление своими руками отдавать деньги будет не нужно. Но не будет гарантии, что обращения будут составлены правильно.

Хотелось бы, чтобы изложенный образец поможет в преодолении сложностей.

Образец заявления о приеме на работу 2014

Образец: приказ о приеме на работу (бланк скачать)

Образец заявления о приеме на работу 2014Приказ о приеме на работу – приказ, на основании которого отдел кадров должен завести личное дело на сотрудника.

Приказ о приеме на работу имеет унифицированную форму № Т-1. Кроме этого приказ о приеме на работу означает внесение записи в трудовую книжку сотрудника о его новом месте работы. Заработная плата так же начисляется согласно приказу о приеме на работу, на основании которого бухгалтерия присваивает работнику табельный номер и личный счет в базе данных организации.

На каждого сотрудника Может быть оформлен только один приказ о приеме на работу, но существует унифицированная форма № Т-1а, которая позволяет оформлять нескольких сотрудников.

Скачать бланк приказа на прием на работу

Ответственный за составление приказа о приеме на работу – персонал, который отвечает за отдел кадров и прием сотрудников.

Приказ о приеме на работу: образец заполнения формы № Т-1

Вначале необходимо указать полное название трудоустрающей организации, а так же код по ОКПО. Следующий шаг – указание номера и даты составление приказа о приеме на работу. Если договор носит срочный характер, то необходимо указать в графе «ПО» число, до какого работник будет трудоустроен.

Если договор составляется на неопределенный срок, т.е. на постоянной основе, но данное поле остается пустым.

Фамилия имя отчество принимаемого на работу сотрудника в родительном падеже и его табельный номер, присвоенный ранее. Структурное подразделение – указывается в винительном падеже. Должность и квалификация указывается согласно трудовому договору, составленному ранее с работником.

Условия приема на работу и характер работы – в данном поле обычно указывается вид работы:
«основная работа» или «постоянная работа», а так же «продолжительность рабочей недели – 48 часов».

В исключительных случаях можно заполнить поле о надбавке. В поле «Основание» прописывается дата составления трудового договора и его номер.

Приказ о приеме на работу подписывается руководителем и работником, после ознакомления сотрудника с данным приказом.

Приказ о приеме на работу скачать бланк (7436)

Заявление о приеме на работу (образец, бланк)

Заявление о приеме на работу – нужно ли его писать, чтобы с вами заключили трудовой договор. Обязательно ли нужно получить заявление о приеме на работу от работника, чтобы его трудоустроить. Проверяют ли наличие этого документа государственная инспекция труда или прокуратура.

Здесь Вы также сможете скачать бланк или образец заявления о приеме на работу. Информация в статье актуальная на 2012, 2013 и последующие годы, поскольку изменений законодательства по данному вопросу не планируется. Как только появятся изменения, читатели статьи о заявлении о приеме на работу узнают об этом в числе первых.

Заявление о приеме на работу не обязательно – такова главная мысль данной статьи. Это значит, что работник не обязан писать заявление о приеме на работу, чтобы быть трудоустроенным, а также работодателю не требуется наличие в документах кадрового делопроизводства заявления о приеме на работу.

Перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора, предусмотрен статьей 65 Трудового кодекса РФ.

К числу документов, предъявляемых работником работодателю при заключении трудового договора относятся следующие:

  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  • Трудовая книжка, кроме случая заключения трудового договора впервые или трудоустройства по совместительству.

  • Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
  • Документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
  • Документы об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний при трудоустройстве на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
  • Справка о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при поступлении на работу, к которой не допускаются соответствующие категории лиц.
  • Вышеуказанный перечень документов может быть расширен федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ.

    Как видите, в статье 65 ТК РФ не упоминается такой документ как заявление о приеме на работу.

    В других нормативных правовых актах встречаются случаи, когда заявление работника обязательно. Например, пункте 1 части 2 статьи 26 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя, в том числе, заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы. По общему правилу же заявление о приеме на работу не требуется.

    Напротив, часть 3 статьи 65 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от лица, поступающего на работу, какие-либо документы, кроме предусмотренных Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, указами Президента и постановлениями Правительства.

    Несмотря на ненужность заявления о приеме на работу очень часто оно «требуется». Зачем? – я не понимаю. На этот случай ниже привожу образец (бланк) заявления о приеме на работу.

    Генеральному директору
    ООО «Ромашка»

    Иванова Ивана Ивановича

    Заявление
    о приеме на работу

    Прошу принять меня на работу в ООО «Ромашка» на должность токаря-карусельщика с 10 декабря 2012 года.

    10 декабря 2012 года                                                      (подпись)/(расшифровка подписи)

    Форма произвольная и может быть дополнена, например, отметками о том, что будущий непосредственный руководитель «ходатайствует» о приеме на работу, служба безопасности «не возражает», начальник отдела кадров «согласовывает» и т.д.

    Еще раз повторюсь. Наличие заявления о приеме на работу не требуется трудовым законодательством. Трудовые отношения возникают, по общему правилу, на основании трудового договора.

    Звоните по телефону: +7(343)361-55-56
    Пишите по электронной почте: mail@gubinalexander.ru
    Читайте подробнее про юрист по трудовым спорам

    Источники:
    bbcont.ru, gubinalexander.ru

    Другие заявления:





    Правила составления искового заявления.

    Как правильно составить исковое заявление. Форма и содержание. Подробнее...